Все спокойно в Датском королевстве
Если бы меня спросили, где я хочу провести Новый год. Я бы ответила: “В Дании”. Меня всегда привлекали поездки в холодное время года в Скандинавские страны. Это актуально. Гуляешь по городу, магазины завалены новогодними подарками, игрушками. Кругом музыка, наряженные елки, Санта-Клаус. И главное, чувствуешь атмосферу праздника.
Я бы хотела поехать именно в столицу Дании – Копенгаген. Там многое можно посмотреть: знаменитую русалочку, замки Фредериксборг, Ньюборг и Кронборг. Сходить в музеи и, конечно же, посетить парк аттракционов Леголенд. Думаю, что отдых в Дании можно, с одной стороны, охарактеризовать как семейный отдых с детьми, а с другой стороны вы можете получить достаточно большую информацию о стране.
Дания насчитывает 1000-летнюю историю. Датское королевство когда-то было могущественным. Датские викинги совершали набеги на побережья Европы. В беспрерывных войнах Дания то теряла, то приобретала новые владения. И по сей день датчане любят и хранят свои традиции. Путешествуя по стране, ты окунаешься в мир прошлого. Старинные улицы, трактиры, архитектура говорят сами за себя.
Дания – это страна сказок. Любимые всеми сказки Ганса Христиана Андерсена у всех на слуху. Дети всего мира читают сказки Андерсена. В Копенгагене есть музей Андерсена, посвященный ему и его творческой деятельности.
Датчане спокойный и миролюбивый народ. Они всегда приветливы, открыты и очень гостеприимны. В любом кафе, ресторане вас прекрасно обслужат и подадут вам вкусные блюда. Дания славится своими бутербродами и хорошими, дорогими спиртными напитками.
По образному определению художника Бидструпа: “Дания – маленькая страна, густо населенная велосипедами”. На велосипедах совершают прогулки, ездят в гости. Пользуются ими все: от дошкольников до стариков, туристы проникают во все уголки страны.
Время в Дании течет медленно и незаметно. Там никуда не торопятся, люди наслаждаются жизнью ежесекундно. Это вполне обоснованно. В стране четко действует социальная политика, которую проводит государство. Население обеспечено пособиями и льготами, которые позволяют, кроме постоянных расходов, и развлекаться и путешествовать.
В целом, я могу сказать, что Дания – это прекрасная страна, где можно получить полноценный отдых, узнать побольше о Скандинавских странах и просто насладиться ее атмосферой!
Автор: Горчакова Дарья | Дата материала: 2007-11-06 12:21:35
Читайте: |
---|
Регионы Дании: Остров Борнхольм![]() Борнхольм - чарующий остров известен как Жемчужина Балтийского моря . Уникальные каменистые склоны и отвесные скалы, круглые церкви, причудливые де... |
Фарерские острова![]() Фарерские острова, или Фареры, – это архипелаг в северной части Атлантического океана. Расположен он между Шотландией, Норвегией и Исландией, но при... |
Программа Au-Pair пользуется огромной популярностью в Европе. Молодые люди до 30 лет![]() получают отличную возможность поехать за рубеж на долгий срок практически без затрат и немного заработать, одновременно знакомясь со страной и ее на... |
Обряд конфирмации в Дании![]() 11 апреля 2008 г. в программе Алексея Кузнецова Время свободы (Радио Свобода) рассказывалось об обряде конфирмации в Датской народной церкви. Корр... |
Тихо Браге![]() Тихо Браге (датск. Tyge Ottesen Brahe, лат. Tycho Brahe; 14 декабря 1546 — 24 октября 1601) - датский астроном, астролог, алхимик. |
Витус Беринг![]() Свою широкую известность г. Хорсенс получил, благодаря своему сыну - Витусу Берингу, родившемуся в 1681 г. в семье таможенника. Еще в юные годы Ви... |